Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российские фигуристки взяли в Бостоне две медали

Российские фигуристки взяли в Бостоне две медали

04.04.2016

Российские фигуристки взяли в Бостоне две медалиБостонский чемпионат мира по фигурному катанию принес сборной России только две медали, причем обе завоеваны в женском одиночном катании.

Впервый день соревнований среди «одиночек» лидировала Грэйси Голд из США. Вторую и третью строчку занимали россиянки Анна Погорилая и Наталья Медведева. НА второй день Медведева выступала перед своим конкурентками, что не помешало ей добиться уникального результата – она установила мировой рекорд. Это и позволило ей по сумме баллов выиграть золотую медаль.

Голд откатилась на 4-ю позицию, на ее место поднялась ее соотечественница Эшли Вагнер, а Погорилой досталась «бронза».

Еще одна россиянка Елена Радионова, которая на прошлом ЧМ была третьей, в этот раз заняла только шестое место.

В мужском катании ближе всех к медалям оказался Михаил Коляда, для которого нынешний чемпионат мира стал первым в карьере – до «бронзы» ему не хватило всего трех баллов. Тем удивительнее, провал трехкратного российского чемпиона Максима Ковтуна, который после череды допущенных ошибок во время прокатов, оказался на непривычном для себя месте – 18-м.

Провальным стало выступление и отечественных лидеров в спортивном парном катании – Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали только шестой результат. За последние 5 лет это стало первым случаем, когда они оказались без медалей. Другая российская пара Ксения Столбова и Федор Климов стала четвертой.

В танцах на люду высшим достижением наших фигуристов стал0 9-е место Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Учитывая, что пара катается вместе только второй сезон, этот результат сами спортсмены назвали вполне приемлемым.

Поделиться