Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Навигатор абитуриента" рекомендует правильный вуз

"Навигатор абитуриента" рекомендует правильный вуз

01.04.2016

Навигатор абитуриента рекомендует правильный вузМедиагруппа «Россия сегодня» представила очередной интерактивный ресурс «Навигатор абитуриента-2016», который поможет выпускникам определиться с выбором наиболее подходящего вуза уже сейчас.

Интерактивный сервис разработан проектом «Социальный навигатор» при медиагруппе «Россия сегодня». Ресурс использует данные более 500 российских вузов.
Используя «Навигатор абитуриента» каждый выпускник или его родители, могут отсортировать наиболее привлекательные для себя учебные заведения по проходному баллу ЕГЭ за предыдущий год (максимальному, среднему или минимальному), по профилям вузов и направлениям обучения, или по регионам, в которых они располагаются.

По словам руководителя проекта «Социальный навигатор» Натальи Тюриной, сервис использует открытые данные, которые российские вузы размещают на своих сайтах. В версию текущего года входят 440 госвузов и 66 негосударственных высших учебных заведений.

Ресурс является международным, поэтому есть возможность выбрать для отображения информации английский или китайский язык. В «Навигаторе» отсутствует информация о вузах силовых ведомств, а также о тех заведениях, поступление в которые в большой степени зависят от творческих экзаменов.

Также с помощью нового ресурса можно узнать стоимость обучения на коммерческих направлениях, количество мест для «бюджетников» и данные по зачислению «олимпиадников».

Поделиться