Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Ночные волки" собираются вновь доехать до Берлина

"Ночные волки" собираются вновь доехать до Берлина

30.03.2016

Ночные волки собираются вновь доехать до БерлинаКлуб «Ночные волки» проведет мотопробег, в честь Дню Победы, аналогичный прошлогоднему. 29 апреля байкеры стартуют из Москвы, чтобы 9 мая оказаться в Берлине.

По словам президента клуба Александра Залдостанова, известного также как Хирург, в этом году в мотопробеге примет участие гораздо большее количество байкеров. Он не исключил возможность, что подобная акция отныне будет проводиться ежегодно. Сам Хирург не сможет возглавить мотоколонну в Европе, так как его имя находится в санкционном списке.

Маршрут пробега проходит по территории России, Беларуси, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. МИД РФ заранее уведомил об этом правительства стран, через которые проедут мотоциклисты. В сопроводительных документах, направленные в соответствующие ведомства, указаны дороги, по которым будет двигаться мотоколонна, места остановок и запланированные мероприятия.

По словам руководителя мотопробега Андрея Бобровского, члены клуба в этот раз надеются на адекватность польских властей при пересечении границы с Польшей. В прошлом году за день до пересечения россиянами границы Варшава официально заявила, что не допустит байкеров на территорию страны. Тем не менее, большей части мотоциклистов удалось въехать в Польшу и мотопробег состоялся. Позднее выяснилось, что германский МИД без объяснения причин аннулировал у части байкеров шенгенские визы.

Поделиться