Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Между ремонтами дорог должно пройти 12 лет, уверены в Росавтодоре

Между ремонтами дорог должно пройти 12 лет, уверены в Росавтодоре

24.03.2016

Между ремонтами дорог должно пройти 12 лет, уверены в РосавтодореВ планах Росавтодора привести к нормативу все автотрассы федерального значения к 2020-му и довести межремонтный пробег до 12 лет.

Ведомство продолжает работу над продолжительностью службы автодорог и уменьшению расходов на их использование. В связи с этим, большое значение придается качеству и должному количеству материалов, используемых в дорожной отрасли. Об этом говорил замглавы Росавтодора Игорь Астахов на конференции «Роснефть-Битум», посвященной полимерно-битумным вяжущим материалам.

По словам Игоря Астахова, в настоящее время дорожная отрасль ощущает дефицит битумных материалов, особенно в момент пика ремонтных и строительных работ.

Совокупная производительная мощность производства всех НПЗ страны не превышает 11 млн тонн битума в год. Однако, дорожному строительству в основной шестимесячный сезон требуется не менее 6 млн тонн, тогда как промышленность производит 5,5 млн тонн. В связи с этим, Астахов призвал НПЗ пересмотреть логистику и резервировать часть объема нефтепродуктов для производства битума, чтобы не создавать дефицита.

Также замглавы Росавтодора выразил надежду, что производители продолжат работу в области модернизации производств и создания новых продуктов. В ведомстве уверены, что введение модификаторов в битум позволит создать широкую номенклатуру материалов, адаптированных под конкретные климатические условия.

Поделиться