Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России стартовала досрочная сдача ЕГЭ

В России стартовала досрочная сдача ЕГЭ

22.03.2016

В России стартовала досрочная сдача ЕГЭ21 марта экзаменом по базовой математике, в котором приняли участие более 5 тысяч выпускников, начался этап досрочной сдачи ЕГЭ.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, в экзамене приняли участие 5,5 тысяч старшеклассников из 68 регионов России. Само мероприятие прошло без каких бы то ни было сбоев или утечек материалов в сеть. За проведением экзамена наблюдали представители Рособрнадзора, федеральные инспекторы и активисты от Росмолодежи. Кроме того, все происходящее транслировалось в онлайн-режиме в интернет.

Результаты тестовых заданий по математике станут доступны 4 апреля.

23 марта настанет очередь проведения досрочного ЕГЭ по истории, который пополнился новым заданием. Теперь выпускникам предлагается написать сочинение по определенному периоду отечественной истории. Инициаторы нововведения подчеркивают, что проверяться будет исключительно знание истории, орфография и пунктуация в критерии оценки не входят. ЕГЭ по истории включает 25 заданий, шесть из которых предполагают подробный ответ. Рособрнадзором проведено дополнительное обучение педагогов, которые будут оценивать тестовые задания.

В день проведения ЕГЭ по истории, также проведут экзамены по информатике. Досрочные экзамены по другим школьным предметам будут проходить вплоть до 23 апреля.

Право на досрочную сдачу ЕГЭ имеют выпускники вечерних школ, а также одиннадцатиклассники, которые в силу различных причин не могут сдавать экзамены вместе со всеми.

Поделиться