Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На форум в Крыму приедут представители Европарламента

На форум в Крыму приедут представители Европарламента

22.03.2016

На форум в Крыму приедут представители ЕвропарламентаНа апрельский Ялтинский бизнес-форум (ЯМЭФ) ожидается прибытие делегатов от Европарламента. Это первый визит в российский Крым представителей ЕС с деловой целью.

По словам сопредседателя «Деловой России» и оргкомитета ЯМЭФ Андрея Назарова, делегаты намерены обсудить новые варианты экономического сотрудничества между Евросоюзом и Россией, а также его дальнейшие перспективы в случае отмены санкций. На данный момент Европарламент уже дал подтверждение на участие делегации в предстоящем мероприятии.

Алексей Кудрин считает, что Ялтинский форум станет идеальным местом для обсуждения и согласования позиций обеих сторон, в свете возобновления деловых отношений.

Предстоящее участие официальных представителей ЕС в столь крупном мероприятии на территории России станет первым с момента вхождения республики в состав РФ. Особую символичность этому событию придает тот факт, что встреча пройдет в Крыму, который мировое сообщество не желает признавать частью российского государства.

В ходе форума у евродепутатов будет возможность встретиться и обменяться мнениями с вице-премьерами Игорем Шуваловым и Дмитрием Козаком, федеральными министрами, а также с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Кроме того, делегаты Евросоюза смогут лично убедиться в стабильном состоянии экономики республики.

По предварительным данным в Ялтинском форуме примут участие бизнесмены и представители власти из более чем двух десятков стран, включая Японию, Грецию, Малайзию, Италию.

Поделиться