Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Путин пообещал повесить того, кто сорвет строительство автотрассы

Путин пообещал повесить того, кто сорвет строительство автотрассы

21.03.2016

Путин пообещал повесить того, кто сорвет строительство автотрассыПрезидент РФ во время визита в Крым, остался крайне недоволен срывом сроков строительство трассы от Керчи до Симферополя, сообщает ТАСС.

Во время совещания по соцэкономическому развитию Крыма и Симферополя, которое прошло на острове Тузла, Владимир Путин весьма резко высказался по поводу отсутствия конкретного ответственного за постройку автодороги «Таврида».

Как выяснилось из доклада вице-премьера Дмитрия Козака, за строительство отвечают крымские власти, Минтранс и Минэконономразвития. Президент потребовал пересмотреть организацию работ и назначить лицо, который будет лично отвечать за результат и которого, если тот ничего не сделает «можно будет повесить».

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, с проектировщиком трассы из-за срыва сроков контракт уже разорван, соответственно средства из бюджета ему не перечисляли. Тем не менее, проектная организация подала иск в суд с требованием выплатить ей 280 млн рублей. Аксенов заверил президента, что в дальнейшем проект будет вестись известным и проверенным подрядчиком, к тому же в техзадании проекта появились новые требования – было решено увеличить пропускную способность дороги и увеличить количество полос до 3-4.

Перед этим Владимир Путин побывал на стройплощадке Тузлы, где в настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству моста через Керченский пролив.

Автотрасса «Таврида» согласно плану примыкает непосредственно к начальному участку моста со стороны крымского полуострова.

Поделиться