Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Час Земли" прошел в ста с лишним городах России

"Час Земли" прошел в ста с лишним городах России

21.03.2016

Час Земли прошел в ста с лишним городах РоссииАкция «Час Земли» объединила 178 государств, что на шесть стран больше, чем в предыдущем году. В ней в той или иной мере поучаствовало около 2 млрд человек.

По предварительным данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) 19 марта во время проведения акции больше 2 млрд человек во всем мире отключали электричество в своих домах.

Только в нашей стране «Час Земли» состоялся более чем в ста крупных городах. Точное количество россиян, поддержавших акцию, WWF обещает назвать 21 марта. Тогда же будет объявлен и самый активный город, который в течение всего года станет считаться столицей «Часа Земли».

Суть «Часа Земли» в осознанном отказе от использования домашних электрических приборов минимум на один час. Этим каждый участник показывает свое неравнодушие к тем экологическим проблемам, которые существуют на планете.

Из-за ростовской автокатастрофы в WWF России приняли решение об отмене всех праздничных массовых мероприятий. Так, в Москве был отменен уличные концерты, лазерное шоу и пробег велосипедистов, в Санкт-Петербурге – спортивный забег, в Мурманске – массовые ледовые катания.

Во время проведения московской акции была отключена подсветка больше полутора тысяч столичных зданий, включая Кремль и храм Христа Спасителя.

Ранее с призывом принять активное участие в «Часе Земли» выступал глава Минприроды Сергей Донской.

Поделиться