Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Приору" упростили, чтобы сохранить привлекательную цену

"Приору" упростили, чтобы сохранить привлекательную цену

14.03.2016

Приору упростили, чтобы сохранить привлекательную ценуАВТОВАЗ с марта принялся поставлять российским дилерам Lada Priora в облегченной версии «Стандарт». Таким образом тольяттинский автозавод пытается привлечь внимание покупателей к своей продукции в условиях ухудшившейся экономической обстановки.

Цена на «Приору» в комплектации «Стандарт» начинается с 389 тысяч рублей. Несмотря на бюджетность версии, в автомобиле присутствуют подушка безопасности водителя, крепления для детских кресел, АБС, электроусилитель руля и 13-дюймовые диски. Коробка передач механическая, двигатель стандартный – 1,6 литра мощностью 87 л.с.

Priora, являющаяся развитием «десятого» семейства, начала выпускаться в 2007 году. На протяжении следующих восьми лет эта модель постоянно находилась в числе лидеров самых продаваемых в России автомобилей. В 2013-2014 годах модель прошла через несколько рестайлингов, касающихся салона и дизайна кузова, а также различных технических изменений.

Проект long life, озвученный в 2014-м предполагал дальнейшую поэтапную модернизацию модели, но в связи с ухудшением ситуации в экономики, от него отказались. Годом позже заговорили о снятии Lada Priora с производства, которую должна была заменить Lada Vesta. Впрочем, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон неоднократно заявлял, что «Приора» и «Веста» очень разные автомобили, у каждого из которых есть свои покупатели. К примеру, если первый очень популярен в южных регионах страны, то второй больше всего востребован покупателями из ЦФО.

Priora с комплектации «Стандарт» на сегодняшний момент является самым доступным по цене автомобилем, выпускаемым автозаводом.

Поделиться