СелНовости
Новости Юлия Липницкая – "золото" после двухлетнего перерыва

Юлия Липницкая – "золото" после двухлетнего перерыва

14.03.2016

Юлия Липницкая – золото после двухлетнего перерываЮлия Липницкая стала первой на турнире по фигурному катанию, который проходил в Австрии, и впервые с февраля 2014 года поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала. Последний раз золотую медаль ей вручали в олимпийском Сочи.

На международном турнире в Инсбруке олимпийская чемпионка по результатам короткой и произвольной программ опередила Лорин Лекавалье из Франции и шведку Изабель Олссон, занявших второе и третье места соответственно.

Двумя годами ранее 15-летняя Юлия Липницкая триумфально победила в Сочи, став одной из самых юных олимпийских чемпионок в этом виде спорта. На четыре месяца младше была немка Макси Гербер, выигравшая Олимпиаду в парном катании 78 годами ранее.

После олимпийского золота к Липницкой начали предъявлять повышенное внимание болельщики и пресса, ожидая от нее только побед. Возможно это и повлияло на крайне неровные выступления спортсменки в дальнейшем.

На внутреннем чемпионате в том же году из-за ряда ошибок она смогла занять лишь 9-е место, что не позволило ей попасть в сборную для участия в международных турнирах. Годом позже в Финляндии она опять оступилась и стала только второй. На этапах Гран-при Юлия показала шестой и второй результат, в итоге не попав в финал.

В конце 2015 года фигуристка решила сменить тренера и ушла от Этери Тутберидзе к Алексею Урманову. Уже под его руководством в феврале она выиграла «серебро» на Кубке России и мартовское «золото» в Инсбруке.