Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Правительство РФ ужесточило требования к безопасности аттракционов

Правительство РФ ужесточило требования к безопасности аттракционов

14.03.2016

Правительство РФ ужесточило требования к безопасности аттракционовПредседатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об обязательных требованиях к безопасности аттракционов. Теперь для их работы требуется подтверждение о безопасности – в виде сертификации или декларации о соответствии, информирует РБК.

В соответствии с постановлением правительства, механизированные аттракционы, как объекты повышенной опасности, подлежат обязательной сертификации. Подтверждение соответствия немеханизированных объектов должно быть оформлено в виде декларации о соответствии, указано на интернет-сайте Кабмина.

Правительство решило повысить безопасность аттракционов в связи с участившимися случаями травматизма на этих объектах. По статистике каждый год в местах развлечения происходит до десяти несчастных случаев, причиной которых является несоответствие техники нормам безопасности или поломка оборудования. Ранее требования безопасности носили добровольный характер, теперь они должны соблюдаться в обязательном порядке.

Кабмин предусмотрел переходный период на шесть месяцев для того, чтобы производители аттракционов могли обеспечить обязательные требования безопасности при их изготовлении и была проведена аккредитация центров по сертификации.

Поделиться