Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне смогут пребывать в Финляндии 72 часа без визы

Россияне смогут пребывать в Финляндии 72 часа без визы

11.03.2016

Россияне смогут пребывать в Финляндии 72 часа без визыИдея пребывания граждан России в пределах Суоми без получения визового разрешения принадлежит властям Котки (портовый городок на юге Финляндии), которые решили обратиться с соответствующей инициативой в Госсовет своего государства.

Эту информацию подтвердила служба по связям с прессой Пассажирского порта Санкт-Петербурга.

Стороны намерены добиться повышения туробмена, а также позаботиться о перспективах развития морского сообщения между городами-портами.

Отмечается, что первый этап безвизового режима будет введен с 2017-го по 2020-й годы. Причем, он будет распространяться лишь на туристов, въезжающих в Санкт-Петербург и Котку на любом виде морского транспорта.

Стоит сказать, что сегодня жители других государств, приезжающие в Северную столицу РФ на паромах и круизных лайнерах, имеют возможность пребывать без визового разрешения до 3-х суток. Главным условием их пребывания на территории Российской Федерации является нахождение в организованной тургруппе. Это касается и россиян. Посещать Финляндию, не имея визы, туристу из России разрешено в том случае, если он является участником группового тура.

Добавим, что за прошлый год число российских жителей, желающих отправиться в скандинавскую страну, уменьшилось практически на 50 процентов.

Поделиться