Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В четырех регионах РФ время отодвинется на час

В четырех регионах РФ время отодвинется на час

10.03.2016

В четырех регионах РФ время отодвинется на часСразу в четырех регионах РФ решено возвратиться к прежнему времени – в Ульяновской и Сахалинской областях, Алтайском крае и Республике Алтай переведут время на час вперед.

Начиная с 27 марта, когда будет произведен перевод стрелок, в этих регионах начнет действовать постоянное летнее время. Изменения в законах были утверждены Госдумой и подписаны президентом страны.

Ульяновская область, ныне относящаяся ко 2-му часовому поясу, решила выйти из зоны московского времени. Теперь время на ее территории будет опережать московское на час. Депутаты областного заксобрания мотивировали необходимость перехода уменьшением светового периода. Ульяновская область станет третьим регионом России, наряду с Самарской областью и Удмуртской республикой, жители которых живут в третьем часовом поясе (МСК+1, UTC+4).

К 6-й часовой зоне (МСК+4, UTC+7) будут отнесены Алтайский край и Республика Алтай. Двумя годами ранее в крае отменили переходы на летнее и зимнее время, что нарушило естественные биологические ритмы. Население раз жаловалось, что существующий временной порядок не соответствует смене темных и светлых периодов.

Жить на час позже решили и в Сахалинской области. Регион теперь относиться к 10-й часовой зоне (МСК+8, UTC+11). Решение о переводе стрелок поддержало большинство населения – в ходе опроса за изменение часового пояса высказалось 93%. Переход на час вперед для всех четырех регионов произойдет 27 марта этого года в 2.00 по местному времени.

Поделиться