Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Железнодорожное сообщение в обход Украины запустят в 2017 году

Железнодорожное сообщение в обход Украины запустят в 2017 году

29.02.2016

Железнодорожное сообщение в обход Украины запустят в 2017 годуЗаместитель главы Минобороны Дмитрий Булгаков сообщил, что уже к концу следующего года новый участок железной дороги, который сейчас прокладывается в обход Украины, начнет действовать в полном объеме.

Проект обхода Украины предполагает строительство двухпутной железной дороги длиной 122,5 километров. Новая ветка полностью пройдет по российской территории на достаточном удалении от границы и соединит станции Журавка и Миллерово. На этом участке будет построено шесть новых железнодорожных станций и один мост через реку.

По словам Булкагова, приехавшего на место строительства с целью инспекции, в настоящее время на объекте трудятся около 800 солдат и инженеров железнодорожных войск, а также почти 500 единиц автомобильной и специализированной стройтехники. Работа ведется с серьезным опережением утвержденного графика, практически каждый день превышение плана составляет 120-140%.

Такой результат достигается за счет того, что военные трудятся в две, а иногда и в три смены, при том, что график рассчитывался из проведения работ в одну смену.

К настоящему план земляных работ выполнен почти на 60 процентов – из 9 млн кубометров сделано более 5 млн. Также специалисты успели смонтировать 9 водопропускных труб совокупной длиной более 500 метров. Окончательный срок окончания земляных работ намечен на профессиональный праздник железнодорожных военных – 6 августа.

Поделиться