Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Глава Рособрнадзора сдал ЕГЭ по математике

Глава Рособрнадзора сдал ЕГЭ по математике

25.02.2016

Глава Рособрнадзора сдал ЕГЭ по математикеПо мнению главы Рособрнадзора Сергея Кравцова шумиха вокруг ЕГЭ совершенно надуманна. Чтобы доказать это, он решил лично сдать экзамен по математике, а для чистоты эксперимента пригласил в свою компанию уважаемых людей и журналистов.

Вместе с Сергеем Крацовым свои силы в сдаче ЕГЭ по математике базового уровня решили попытать директор физматлицея Максим Пратусевич, олимпийские чемпионы Александр Зубков и Светлана Ишмуратова. Также в качестве участников экзамена, а не сторонних наблюдателей выступили журналисты федеральных СМИ.

Процесс проведения пробного экзамена постарались сделать максимально приближенным к настоящему – все участники сдали личные вещи и персональные средства связи, видеокамеры в аудитории работали в штатном режиме. Единственное отличие заключалось в количестве заданий – их было всего шесть, а не двадцать, как полагается.

Свои результаты участники смогли получить сразу же после проведения экзамена. Проходной балл, который для базового уровня по пятибалльной системе равняется трем, получили все экзаменуемые. Как показала проверка, часть неправильных ответов были связаны с невнимательностью участников – в черновике решение верное, а в бланк ответ вписан с ошибкой.

Согласно данным Рособрнадзора, в текущем году число выпускников, которые решили сдавать математику базового уровня выросло на 23% и составило 87% от всех выпускников. В качестве профильного экзамена математику выбрали 71,3% школьников.

Поделиться