Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Инвалид-колясочник автостопом проехал 20 тысяч километров

Инвалид-колясочник автостопом проехал 20 тысяч километров

18.02.2016

Инвалид-колясочник автостопом проехал 20 тысяч километровИгорь Скикевич на инвалидной коляске за 168 дней проделал путь от Таганрога до Курильских островов, водрузив флаг Победы на самой восточной части России.

В начале 2015 года инвалид-колясочник Игорь Скикевич впервые поведал о желании отправиться в экстремальное путешествие по России. Отправной точкой своей экспедиции он объявил родной Таганрог, конечной – Сахалин, но сумел добраться до Курил.

Багаж путешественника состоял из коляски-трансформера, аптечки, спортивного питания, небольшой суммы денег и нетбука. Телефоном и мобильным интернетом его обеспечили неравнодушные люди из компании «Лемакс». Свой уникальный пробег Игорь Скикевич посвятил 70-летию со дня Победы, поэтому важнейшим атрибутом его экипировки стал флаг Победы.

На своем долгом пути Игорь повстречал огромное количество добрых и неравнодушных людей – его подвозили водители легковых автомобилей, дальнобойщики. Доводилось путешествовать железнодорожным и водным транспортом.

В Москве его сопровождал Хирург со своим мотоклубом, в поезде встретился в актером Михаилом Ефремовым, в Тюмени познакомился с Героем России Владимиром Шарпатовым, совершившим на самолете побег из плена.

Чем дальше ехал Игорь, тем больше людей принимали участие в его путешествии, совершенно не воспринимая его в качестве беспомощного инвалида. Благодаря им, он в Красноярском крае в тандеме с инструктором прыгнул с парашютом, сплавился по реке Амур, поднялся на скалы во Владивостоке. Финальной точкой экспедиции стал остров Шикотан, где на самой дальней точке России Игорь Скикевич водрузил флаг Победы.

Поделиться