Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Грузоперевозчики заплатят позже

Грузоперевозчики заплатят позже

16.02.2016

Грузоперевозчики заплатят позжеОтсрочка оплаты для грузоперевозчиков касается, в основном, небольшого бизнеса. Это было сделано для того, чтобы участники системы "Платон" имели возможность платить за пройденный километраж по факту.

Прежде, им приходилось вносить авансовые платежи. Вместе с запуском постоплаты отменили одноразовые карты маршрутные, которые оформлялись по упрощенной системе. Сегодня они потеряли свою востребованность, так как участники системы "Платон" стремятся к полной регистрации в ней и получению доступа к сервисам.

Как объяснили в Росавтодоре, одноразовые карты маршрутные являлись инструментами быстрой регистрации, необходимой для снижения наплыва участников "Платона" в офисы. На сегодняшний день подавляющее большинство клиентов системы зарегистрированы полностью и разовые карты им больше не нужны.

Таким образом, инструмент будет отменен с апреля текущего года. Также с весны снизится срок работы маршрутной карты до одной недели.

В данный момент Росавтодор активно консультирует участников рынка грузоперевозок во вопросам действия механизма постоплаты.

Ключевые условия предоставления этой возможности сегодня таковы:

- постоплата доступна всем участникам Системы взимания платы на протяжении двух месяцев кряду;
- владельцы ТС не имеют просрочек, долгов, штрафов;
- ТС имеет бесплатное устройство бортовое.

Поделиться