Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Москвичи живут в среднем на 6 лет дольше, чем среднестатистические россияне

Москвичи живут в среднем на 6 лет дольше, чем среднестатистические россияне

15.02.2016

Москвичи живут в среднем на 6 лет дольше, чем среднестатистические россияне12 февраля заммэра Москвы Леонид Печатников в ходе встречи с работниками здравоохранения представил статистические сведения о продолжительности жизни в Москве.

По данным за 2015 год, средняя продолжительность жизни в городе увеличилась до 77 лет; это значение на шесть лет превышает сходный показатель по Российской Федерации (71 год по сведениям Федеральной службы государственной статистики).

Чиновник также отметил, что в Москве наблюдается снижение ежегодной смертности, в особенности среди пожилых людей и младенцев.

По словам Печатникова, главную роль в положительном изменении этой статистики сыграли действия властей по преобразованию учреждений здравоохранения (в первую очередь это касается поликлиник), а также открытие новых кабинетов с современным оборудованием.

Кроме того, сообщалось, что внимание московских властей к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний привело к заметному снижению ежегодной смертности среди пожилых граждан, что тоже благотворно влияет на продолжительность жизни москвичей.

Поделиться