Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России появились торговые сети, в которых можно взять еду в кредит

В России появились торговые сети, в которых можно взять еду в кредит

11.02.2016

В России появились торговые сети, в которых можно взять еду в кредитВо Владивостоке одна из торговых сетей предлагает посетителям продукты в кредит. Заем можно получить здесь же в МФО.

Кредитные карточки выдаются номиналом 3000, 5000 и 10000 рублей. Причем данная услуга появилась в торговой сети еще до новогодних праздников, но широко обсуждать ее начали только в настоящее время, особенно в соцсетях.

Предоставляется потребительский кредит на покупку различных товаров в данной торговой сети на срок от 1-го до 3-х месяцев. Ставка займа 3-5% в зависимости временного промежутка, на которой этот кредит выдается.

В МФО сообщили, что с начала действия данного предложения было выдано всего 8 кредитных карточек на общую сумму около 40000 рублей. Да и то, несколько карточек взяли сотрудники сети и МФО. А, следовательно, о массовом желании россиян получить «кредиты на еду» говорить не приходится.

Однако в последнее время на руководство МФО выходят представители компаний, которые занимаются как реализацией продуктов питания, так и продажей товаров иного назначения, с предложением сделать подобную акцию у них. А значит, на данном рынке имеется необходимость в услугах подобного вида.

Поделиться