Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Космический навигационный аппарат "Глонасс-М" выведен на заданную орбиту

Космический навигационный аппарат "Глонасс-М" выведен на заданную орбиту

08.02.2016

Космический навигационный аппарат Глонасс-М выведен на заданную орбитуКосмический аппарат «Глонасс-М», предназначенный для выполнения навигационных функций, ракетой «Союз-2.16» и ее разгонной ступенью «Фрегат» был выведен в штатном режиме на расчетную орбиту 7.02.2016 г. Об этом в Москве через российское информационное агентство ТАСС сделала сообщение пресс-служба Минобороны России.

Ракета «Союз – 2.16», являющаяся носителем среднего класса, успешно справилась с выводом космического аппарата «Глонасс-М» на предназначенную для работы орбиту. Он предназначен для выполнения навигационных работ. Согласно сообщению пресс-службы Министерства обороны России, запуск и вывод навигационного спутника на предназначенную для работы орбиту осуществлен в штатном режиме.

Контроль за мероприятиями по запуску и полетом ракеты-носителя производился посредством автоматизированного наземного комплекса. Этот комплекс, по сообщению военного ведомства, находится в распоряжении Главного Космического Испытательного Центра им. Германа Титова Космических войск ВКС России.

Пресс-центр Минобороны России заявил, что со спутником «Глонасс-М» установлена устойчивая и надежная телеметрическая двухсторонняя связь. Все штатные системы и службы спутника работают в заданном режиме.

После окончания мероприятий по выводу навигационного спутника на предназначенную орбиту, разгонная ступень «Фрегат» была выведена с этой орбиты на иную, специально намеченную для захоронения «Фрегата».

Поделиться