Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Между Россией и Египтом возобновились переговоры по туризму

Между Россией и Египтом возобновились переговоры по туризму

04.02.2016

Между Россией и Египтом возобновились переговоры по туризмуЗа прошедший год в Египте побывало порядка двух миллионов российских туристов. Поэтому так актуален вопрос возобновления туристических связей между двумя странами.

Российские и египетские власти готовы приложить максимум усилий для решения проблемы, поскольку прерванные из-за взрыва самолета над Синаем в 2015-ом отношения необходимо восстановить в интересах обеих сторон. По сообщению Ростуризма, на сегодня наметились положительные сдвиги, и переговоры по сотрудничеству в туристической сфере между нашими странами возобновились.

Сотрудники пресс-службы Федерального агентства по туризму сообщают, что египетская сторона выступила с инициативой о встрече Олега Сафонова (руководитель ведомства) с полномочным послом АРЕ в Российской Федерации Мухаммедом аль-Бадри.

Следует напомнить, что с ноября 2015-го года в целях безопасности, туристический поток из России в Египет был временно прекращен.

Произошедший в последний октябрьский день прошлого года террористический акт унес жизни пассажиров и экипажа (224 человека взрослых и детей) Аэробуса А-321, принадлежащего авиакомпании «Когалымавиа». Авиалайнер выполнял рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург и потерпел крушение в результате теракта над полуостровом Синай.

Решением Президента России В.Путина прекратились продажи туров в Египет, и было приостановлено авиасообщение между нашими государствами

Поделиться