Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Знаменитые Амур и Тимур разъедутся на разные "квартиры"

Знаменитые Амур и Тимур разъедутся на разные "квартиры"

03.02.2016

Знаменитые Амур и Тимур разъедутсяТигра Амура и козла Тимура придется расселить, хотя они и смогут видеться через ограду. Решение было принято руководством Приморского парка, о чем и сообщает официальный сайт Дмитрия Мезенцева – директора парка.

По его словам, поправившегося козла поселят в большом Парке, который расположен с обратной стороны парка, где проживает тигр Амур. Отныне общение животных будет происходить через ограждение. Это будет настоящий Парк Тимура, который станет дополнением к уже имеющимся Паркам тигров и леопардов.

По замыслу организаторов, в Парке Тимур не останется одинок: компанию ему составит выбранная из множества претенденток коза. Уже сейчас находящемуся на лечении после стычки с тигром Тимуру подыскивают невесту, есть достойные кандидаты – в Екатеринбургском зоопарке нашлась подходящая пара, хотя поиск еще продолжается. Объявлен настоящий конкурс, всем желающим необходимо предоставить резюме и, конечно же, фото- и видеоматериалы.

До чего дружба довела…

Два раза в неделю в сафари-парке хищникам, чтобы не угасали природные инстинкты, предлагается живая добыча. Обычно добычей тигра Амура становились кролики и козы.

Приведенный в конце ноября очередной козел «не захотел» стать обедом тигра и дал достойный отпор хищнику. Спустя немного времени, на удивление всем, животные подружились. В этой странной компании тигр стал вожаком, за которым козел, прозванный Тимуром, следовал повсюду.

Звери даже играли вместе. Но через некоторое время козел(!) стал агрессивным по отношению к тигру: бодался, нападал, не давая отдохнуть. В один из таких моментов нервы тигра сдали, и он схватил буяна за холку, откинул от себя и улегся отдыхать. Тимур в стычке не пострадал сильно, но был шокирован таким неожиданным поведением товарища – ведь до сего раза тигр уходил от столкновений и не давал сдачи.

Сотрудники парка приняли решение расселить друзей, а пока пострадавший лечится от полученной травмы в лазарете. Жизнь Тимура вне опасности, правда пока не сообщается, когда он выйдет из лечебницы, чтобы начать новую жизнь.

Сафари-парк Приморья получил широкую известность во всем мире благодаря тигру Амуру и козлу Тимуру, за дружбой которых наблюдали сотни тысяч людей. В настоящее время ведутся съемки кинофильма о столь необычных друзьях. Разработана даже своя линейка сувениров, а в соцсетях имеются свои странички, пользующиеся огромной популярностью.

Поделиться