Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Крыму состоятся торги по продаже бывшего санатория Коломойского «Форо...

В Крыму состоятся торги по продаже бывшего санатория Коломойского «Форо...

03.02.2016

В Крыму состоятся торги по продаже бывшего санатория Коломойского «Форо...Национализированный санаторий «Форос», бывшее крымское владение олигарха Украины Коломойского, будет продан распорядительной дирекцией недвижимости Крыма в среду на открытых торгах в Большой Ялте.

Об этом на заседании крымского правительства объявила Анна Анюхина, министр земельных и имущественных отношений в Крыму. В своем сообщении она сообщила, что аукцион будет открытым и помимо сторон, подавших заявки на участие, присутствовать смогут все желающие.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, полученные от аукциона денежные средства будут направлены на погашение долговых обязательств перед крымскими вкладчиками банков Украины, прекративших свою деятельность в Крыму.

Первая попытка провести аукцион по продаже «Фороса» не состоялась из-за того, что не нашлись желающие поучаствовать в нем, хотя сроки проведения аукциона отодвигались неоднократно. На продажу выставлен санаторий и парк, находящийся на южном побережье полуострова, общей площадью в 65 га.

Распорядительная дирекция аукциона объявила начальную стоимость лота в 1420 млн. рублей. Минимальный шаг аукциона составляет 71 миллион рублей.

Имущество «Фороса» разбито на два продажных пакета, в первый из которых вошли санаторные корпуса, здания подсобных помещений, бассейны, корты для тенниса, фонтаны и иная недвижимость. Мебель, оборудование для медицинского обслуживания, бытехника, спортивный инвентарь, общей стоимостью в 64700 тысяч рублей, вошли во второй продажный пакет.

Имущество украинского олигарха И.Коломойского, включая и имущество банковской группы «Приват», было национализировано 4.09.2014г. по решению Государственного совета Крыма. Часть денежных средств от его продажи будет использована для погашения сумм банковских вкладов крымчан, общим размеров более 700000 рублей.

Поделиться