Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Первый МС-21 обзавелся полным набором деталей

Первый МС-21 обзавелся полным набором деталей

28.01.2016

Первый МС-21 обзавелся полным набором деталейУльяновский завод «Авиастар-СП» отчитался о завершении работ по формированию полного комплекта деталей для строительства первого пассажирского самолета МС-21. Уже через несколько дней детали повезут в Иркутск, где будет осуществляться финальная сборка машины.

Ульяновское предприятие отвечает за производство большей части фюзеляжных деталей авиалайнера, хвостовой части, элементов крыла, дверей и других изделий корпуса, в том числе, выполненных с применением титана. В целом планер машины на 60% формируется за счет деталей, создаваемых на мощностях «Авиастар-СП».

В руководстве отечественного производителя отмечают, что в текущем году планируют создать два комплекта деталей для нового лайнера. На заводе уверены, что самый сложный этап наладки производства уже позади, и есть возможности для увеличения темпов строительства.

Стоит напомнить, что для производства МС-21 на ульяновском заводе пришлось провести серьезную модернизацию производственной линии, полностью переоснастив один из цехов новым технологическим оборудованием.

Напомним, что одновременно предприятие занимается производством нового самолета Ил-112, который станет полностью отечественной разработкой без использования импортных деталей и комплектующих. Планируется, что уже в следующем году первая из машин отправится на государственные испытания. На этот год поставлена задача построить два комплекта деталей для сборки самолета.

Поделиться