Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ЕГЭ по китайскому языку появится в течение года

ЕГЭ по китайскому языку появится в течение года

27.01.2016

ЕГЭ по китайскому языку появится в течение годаМинобразования сообщили, что для внедрения ЕГЭ по китайскому языку требуется еще один год. В ведомстве отмечают, что язык сам по себе очень сложный, но технология уже проработана, но для ее окончательной отработки еще требуется время.

В частности требуется проведение дополнительной подготовки экспертов, которые будут оценивать работы.

Опробовали ЕГЭ по китайскому языку в октябре прошлого года, когда около трех тысяч школьников из различных регионов приняли участие в мероприятии. Всего же в России китайский язык в школах изучают около 4 тысяч школьников, причем это количество постепенно увеличивается.

В Минобразования отмечают, что на сегодняшний день ЕГЭ по иностранному языку выступает в качестве экзамена по выбору. Пока школьники имеют возможность выбирать между четырьмя языками. Кроме базового английского, доступны французский, немецкий и испанский языки. В будущем появится возможность и выбирать китайский язык.

В министерстве напоминают, что иностранный язык станет обязательным экзаменом с 2020-го года, пока же планируется провести комплексную оценку уровня знаний школьников. Начнется она в 2017-м году. Сделать это планируется для более четкого понимания ситуации и разработки методических рекомендаций, позволяющих повысить качество обучения.

Ранее подобная оценка была проведена по некоторым другим дисциплинам, в частности математике и истории.

Поделиться