Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Москве официально объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ

В Москве официально объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ

26.01.2016

В Москве официально объявлена эпидемия гриппа и ОРВИМосковское Управление Роспотребнадзора официально объявило о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в столице. Уровень заболеваемости в городе преодолел установленную величину эпидемического порога почти на 38%. Об этом 26 января информируют власти Москвы.

По словам Елены Андреевой, главного государственного санитарного врача столицы, суммарный показатель заболеваемости москвичей острой вирусной инфекцией превысил эпидемический порог на 37,8%. Если говорить о возрастных категориях заболевших, то больше всего случаев болезни зафиксировано среди детей (61%).

В связи с этим, Роспотребнадзор принял решение о введении карантина на объектах столицы. Конечная дата действия карантина не сообщается, он вводится с 26 января и до особого указания властей.

По информации руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, превышение эпидпорогов по гриппу зафиксировано уже в 47 российских регионах. В Московской области число заболевших на минувшей неделе превысило 64 000 человек. Уровень заболеваемости здесь выше расчетного показателя эпидпорога на 47%. Среди вирусов в этом году наиболее распространен "свиной грипп" (штамм H1N1).

Поделиться