Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российское имущество в других странах удалось защитить

Российское имущество в других странах удалось защитить

25.01.2016

Российское имущество в других странах удалось защититьВ Минюсте сообщили, что смогли добиться существенных успехов на международной арене в плане защиты российского имущества.

В свете решения европейского суда в Гааге, о признании претензии к России на сумму в 50 миллиардов долларов, по обращению бывших владельцев ЮКОСа, обоснованной, прошла череда арестов.

С тех пор в Минюсте предприняли значительный объем действий, направленных на защиту интересов отечественных владельцев недвижимости. В результате новые имущественные аресты полностью прекратились.

В ведомстве отмечают, что череда арестов прошла, начиная с лета 2014-го года, и затронула несколько стран. В настоящее время по данным случаям проводятся судебные разбирательства после апелляции с российской стороны. Говорить о полном успехе преждевременно, но состоялся перевод вопроса в правовое поле, что настраивает на позитивный настрой.

По мнению главы ведомства Александра Коновалова, в общей сложности обращения поданы в 8 стран, при этом российская сторона обладает вескими контраргументами, позволяющими рассчитывать на снятие ареста с государственного имущества в других странах. Наибольшее количество арестов отмечено на территории Франции и Бельгии.

В российском правительстве считают, что сам факт наложения ареста является неправомерным, а принятое в Гааге решение нельзя считать обоснованным, так как во время слушаний был допущен значительный ряд неточностей.

Поделиться