Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России появится массовая защищенная связь

В России появится массовая защищенная связь

20.01.2016

В России появится массовая защищенная связьРоссийские специалисты в настоящее время занимаются реализацией проекта создания системы защищенной связи, которая будет объединять в себя большое количество абонентов.

Планируется, что ее использование будет вестись государственными службами и министерствами, а также предприятиями оборонного комплекса и иными организациями, работающими с секретной информацией.

Реализацией проекта занимается Объединенная приборостроительная компания. В ОПК отмечают, что до конца года реализуют первую часть проекта, которая позволит включить в систему около 250 отечественных предприятий. На втором этапе, будут подключены все остальные пользователи.

Разработчики уверяют, что система предоставит пользователям полноценный функционал, включая IP-телефонию, проведение видеоконференций, удаленный доступ к интернету, электронную почту и так далее.

В современных условиях защищенная связь как никогда актуально, так как предприятия уже давно для передачи чертежей и другой важной информацией пользуются телекоммуникационными системами, требующими надежной защиты. Кроме того, в последнее время широкое распространение получили видеоконференции в военном ведомстве и правительственных кругах.

Разработчики отмечают, что работа предстоит сложная, объемная, требующая значительных материальных затрат. Тем не менее, выполнять ее нужно, так как государству требуется надежность связи и ее высокая степень конфиденциальности.

Поделиться