Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Граждане России продолжают покупать марсианские и лунные участки

Граждане России продолжают покупать марсианские и лунные участки

19.01.2016

Граждане России продолжают покупать марсианские и лунные участкиИнтерес граждан России к Марсу и Луне является не только чисто созерцательным.

По словам Вячеслава Александрова, возглавляющего Лунное посольство в РФ, россияне занимают далеко не последнее место в списке людей, приобретающих лунные и марсианские участки.

В. Александров отметил, что кризисные явления в российской экономике несколько снизили интерес населения к инопланетным наделам, но не до такой степени, чтобы можно было говорить о полном прекращении продаж.

На данный момент суммарно на Марсе и Луне продано уже более 12000 участков. Причем с 2008 года цена на наделы держится на одном и том же уровне. Так, например, 40 марсианских соток можно приобрести за 2 тысячи 500 рублей, а сорок лунных – за 2 тысячи 900 рублей. Возможно на сегодняшний день это и бесполезная покупка. Но что будет через несколько десятков лет не знает никто.

Интересно, что в канун новогодних праздников внимание граждан России к инопланетным участкам существенно увеличилось. По всей видимости, некоторые россияне решили сделать своим родным, близким или друзьям такой довольно нетривиальный новогодний подарок.

Поделиться