Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости МЧС вооружат отечественными снегоходами

МЧС вооружат отечественными снегоходами

18.01.2016

МЧС вооружат отечественными снегоходамиНа вооружении российских подразделений МЧС уже в ближайшее время появится новая техника отечественного производства. Об этом рассказал представителям прессы глава ведомства Владимир Пучков.

В данном случае речь идет о технике, выпускаемой на территории Ярославской области. Местные предприятия предложат спасателям снегоходы и квадроциклы, а также пожарные катера для работы на реках и озерах.

На сегодняшний день большая часть данной техники находится на этапе опытно-конструкторской работы и может быть официально представлена заказчиках в ближайшей перспективе. Планируется, что использовать данные машины планируется не только в МЧС, но и поставлять их другим заинтересованным заказчикам.

Снегоходы потребуются спасателям в первую очередь в районах Крайнего Севера, где использование другого транспорта затруднено или невозможно по природно-климатическим условиям. Предполагается, что вся техника будет оснащена необходимым набором инструментов, позволяющим выполнять работы во время пожаров, дорожных происшествий и так далее.

Что касается водной техники, то в Ярославской области будет организован выпуск не только пожарных катеров, но и судов на воздушной подушке, которые можно использовать в широком диапазоне местности. Планируется, что подобные катера будут приспособлены и для других работ. Они позволят проводить поисковые и спасательные работы, стать базой для водолазов.

Поделиться