Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Спрос на Lada Priora сохраняется даже на фоне сокращения модификаций

Спрос на Lada Priora сохраняется даже на фоне сокращения модификаций

17.01.2016

Спрос на Lada Priora сохраняется даже на фоне сокращения модификацийСогласно планам АВТОВАЗа, в феврале текущего года российский автоконцерн выпустит полторы тысячи седанов Lada Priora. С учетом сокращения модификаций и сохраняющегося нелегкого состояния российской экономики такой объем производства считается достаточно высоким.

На закате 2015 года АВТОВАЗ ограничил свое производство выпуском лишь четырехдверных Приор, а от «хэтчбеков» и «универсалов» было решено отказаться. Седан Lada Priora производится на той же линии, что и «пятидверка» Lada 4x4.

В целом за 2015 год с конвейера предприятия сошло около 32 тысяч Приор, и около 80% из них были седанами. На настоящий момент Lada Priora производится в 2-х вариантах исполнения модификации «Норма». Стоимость ее начинается с 437 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получает 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 106 «лошадей», работающий в паре с «механикой».

По некоторым данным, в ближайшем будущем ожидается появление новой комплектации – «Стандарт». Предварительная цена новинки пока не оглашается, но ожидается, что «Стандарт» будет несколько дешевле двух уже имеющихся комплектаций. Конечно, новая версия заметно уступит «Норме» по мощности. 1,6 – литровый бензомотор будет развивать мощность до 87 лошадиных сил. Пару ему составит все та же механическая коробка передач.

Что касается «начинки», то «Стандарт» будет комплектоваться единственной подушкой безопасности (водительской), ABS+BAS, а также системой распределения тормозных усилий EBD.

Поделиться