Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российская программа PenReader для iOS распознаёт почерк врачей

Российская программа PenReader для iOS распознаёт почерк врачей

15.01.2016

Российская программа PenReader для iOS распознаёт почерк врачейСозданное Paragon Software приложение поддерживает работу с iPhone, iPad и iPod touch. Единственное требование – наличие iOS версии 8.0 и выше.

Программа PenReader работает с 42 языками народов мира, включая русский рукописный ввод. Даже грубый медицинский почерк распознаётся с точностью в 95%! Всё дело в уникальном алгоритме, который совершенствовался на протяжении нескольких лет.

Сразу после установки приложение может интегрироваться с другими сервисами Apple iOS. Его удобно использовать в качестве альтернативной системы ввода текста. Утилита поддерживает официальные клиенты для социальных сетей ВКонтакте и Facebook, браузер Safari, встроенную программу «Сообщения» и т. д. Продемонстрирована работа и с почтовыми клиентами.

Что же касается Android и Windows Phone, приложение PenReader доступно там уже давно! Первые версии датируются 2010-м годом. Технология доступна и на планшетах, и на настольных ПК под управлением «взрослой» версии Microsoft Windows. Во время разработки программы разработчикам пришлось проанализировать около 284 тыс. рукописных текстов. Зафиксировано более 400 разных почерков. Чем больше людей воспользуются этим ПО, тем точнее будут работать алгоритмы.

Работает PenReader в четырёх режимах: слитном, раздельном, интеллектуальном, либо побуквенном. Сама программа распространяется в магазине App Store совершенно бесплатно, а вот подключение языковых пакетов продаётся за деньги. Если пользователю нужно лишь распознавание русского рукописного текста, стоимость пакета составит 59 рублей. Полный пакет на 42 языка стоит 599 рублей.

Поделиться