Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости По трассе М11 с максимальной скоростью

По трассе М11 с максимальной скоростью

15.01.2016

По трассе М11 с максимальной скоростьюРуководство «Автодора» рассказало о планах обратиться в правительство с целью полностью убрать ограничения разрешенной предельной скорости транспорта на трассе М11, связывающей Москву с Санкт-Петербургом.

В компании отмечают, что сделать это планируется только полного введения в эксплуатацию дороги и детального анализа ситуации с безопасностью, в том числе на основе опыта использования других платных участков федеральных трасс. На сегодня на отдельных участках дороги М4 предельная скорость установлена на уровне 130км/ч, при этом количество аварий даже несколько снизилось по сравнению с обычными дорогами, меньше стало и количество пострадавших.

К полному снятию скоростных ограничений предлагается относиться осторожно, ориентируясь в первую очередь на уровень безопасности. В случае, если расчеты покажут необходимые требования, трасса М11 станет первой отечественной магистралью, использующей принципы работы немецких автобанов.

При этом эксперты отмечают, что максимальная скорость должна в первую очередь выбираться самим владельцем автотранспорта исходя из возможностей своей машины, а не максимальным разрешением на трассе.

В правительстве в свою очередь отмечают, что пока никаких изменений в правилах не предусматривается. Рассматривать данный вопрос будут только в случае, если собственники автодороги обратятся с соответствующим запросом. Потребуется для этого изменять и существующие ПДД.

Поделиться