Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне провели новогодние праздники на отечественных курортах

Россияне провели новогодние праздники на отечественных курортах

12.01.2016

Россияне провели новогодние праздники на отечественных курортахПредставители российской Ассоциации операторов туриндустрии подвели первые итоги новогодних праздников для отрасли. В результате оказалось, что в нынешнем году был установлен абсолютный рекорд по количеству туристов, выбравших внутренние направления.

Например, только на Кубани побывало около 340 тысяч человек, из которых большая часть выбрала отдых в Сочи. Только в новогодние праздники в гостиницах Красной Поляны оформило проживание в общей сложности около 56 тысяч человек. В целом же горнолыжные курорты увеличили посещаемость на 6% по сравнению с показателями 2014-го года. В Казани на праздники побывало более 130 тысяч гостей, что вдвое больше обычного.

Еще 36 тысяч человек местом посещения выбрали Великий Устюг, при этом количество туристов в Вологде оценили в 120 тысяч. Отмечается прирост и на других маршрутах.

При этом туроператоры отмечают, что многие туристы не просто приезжали на один день, а приобретали полноценные путевки на несколько дней с проживанием в местных гостиницах и посещением основных достопримечательностей.

В результате гостиницы Красной Поляны оказались заполнены не меньше, чем на 90%. Прирост на уровне 10-20% отмечается по всем основным туристическим направлениям. Например, в Татарстане остров Свияжск посетило более 10 тысяч человек (прирост 20%), музей Болгар за праздники посетило около 4 тысяч человек, что сразу вдвое выше показателей прошлых лет. В Великом Устюге прирост составил 10%.

Поделиться