Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Севастополе заморозили цены на топливо

В Севастополе заморозили цены на топливо

11.01.2016

В Севастополе заморозили цены на топливоВ правительстве Севастополя принято решение на период существования в регионе режима ЧС, введенного еще в конце ноября из-за отключения электроэнергии со стороны украинских поставщиков, ввести запрет на повышение стоимости топлива (дизель и бензин). Соответствующее заявление сделал губернатор Сергей Меняйло.

Глава города подчеркнул, что с поставщиками уже достигнута принципиальная договоренность отказаться от повышения отпускных цен на некоторое время, так как в нынешней ситуации подобные действия можно расценивать только в качестве кощунства.

Чиновник отметил, что поставщики упирали на сложности доставки топлива в Севастополь, в частности зависимость от погодных условий и режима функционирования переправы Тамань – Крым. Тем не менее, компаниям было предложено на выбор, либо сохранить цены, либо отказаться от работы.

Сергей Меняйло отметил, что на сегодняшний день представители городской администрации занимаются регулярным мониторингом цен на предмет оценки обоснованности их роста, причем касается это не только топлива, но и других категорий товаров, включая продовольствие и предметы первой необходимости.

Для повышения цен по мнению губернатора, должны быть обоснованные причины, озвученные перед городским правительством.

Напомним, что снять режим ЧС планируется после достройки энергомоста с территории Краснодарского края, который полностью покроет потребности полуострова в электроэнергии.

Поделиться