Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Транзит товаров из Украины через территорию России остановлен

Транзит товаров из Украины через территорию России остановлен

05.01.2016

Транзит товаров из Украины через территорию России остановленПервого января текущего года расторгнуто соглашение о зоне свободной торговли между Российской Федерацией и Украиной. Указ о приостановлении был подписан президентом РФ еще 16 декабря.

Настоящий закон обозначил новые правила грузовых перевозок, осуществляемых с украинской территории в Казахстан. Все перемещения украинских грузов через территорию РФ должны производиться исключительно с таможенной территории Белоруссии. А дополнительным условием для осуществления этих перевозок будет наличие системы ГЛОНАСС, которая позволит контролировать любое перемещение транспортного средства.

Для перевозок украинских товаров российские власти обозначили необходимые контрольно-пропускные пункты. На границах с Белоруссией и Казахстаном будет по два КПП.

Министерство торговли и экономического развития Украины выступило с официальным обращением по поводу данного решения со стороны Российской Федерации. Риторика украинских чиновников не меняется. Они обвинили Россию в неоправданной политике по отношению к Украине.

Поделиться