Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Москве появились стелы с бесплатным Wi-Fi

В Москве появились стелы с бесплатным Wi-Fi

04.01.2016

В Москве появились стелы с бесплатным Wi-FiВ столичной мэрии сообщили об экспериментальном проекте, направленном на увеличение количества точек с бесплатным доступом к сети Интернет.

Специальные навигационные стелы разместят во многих районах Москвы, первые образцы уже установлены и включены на улице Мясницкой. Визуально стелы представляют собой белые прямоугольные столбики со световым табло, на котором рисуется карта и элементы навигации. Решение ориентировано на туристов и гостей столицы.

На карте отмечены важные и памятные места в Москве (музеи, торговые центры, галереи, салоны красоты и т. д.). Отдельные постройки обозначат в трёхмерном виде, что упростит приезжим поиск соответствующего места. Но главное – на пилонах отметят точки входа в метро! В 2016-м году появится ещё 30-40 таких стел. Прокладываемые маршруты помогут ориентироваться в гигантском мегаполисе. Со следующего года стелы начнут устанавливать на каждой реконструированной и благоустроенной улице.

Разработано несколько типов навигационных элементов, снабжённых бесплатным Wi-Fi. По форме они разделятся на широкие, круглые, узкие, среднего размера стелы. Прямо на конструкции укажут пароль от беспроводного доступа в Интернет, который будет периодически меняться. Пользоваться подключением смогут и жильцы окрестных домов. О скорости соединения в мэрии не сообщают.

Поделиться