Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России могут изменить правила регистрации автомобилей в 2016 году

В России могут изменить правила регистрации автомобилей в 2016 году

03.01.2016

В России могут изменить правила регистрации автомобилей в 2016 годуВ Госдуму РФ поступил на рассмотрение документ, в котором предлагается внести поправки в действующий закон. В настоящее время зарегистрировать любое транспортное средство может исключительно его собственник.

Если предлагаемые поправки будут внесены на законодательном уровне, то зарегистрировать автомобиль сможет и лицо, которое имеет официальную доверенность. Это новое правило приведет к ситуации, когда любое транспортное средство смогут иметь несколько собственников. Они будут иметь равные официальные права.

Нововведения могут коснуться и грузовых транспортных средств. Когда документ будет принят, то поставить на государственный учет грузовой автомобиль смогут только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Этот закон принимается для того, чтобы вывести из тени перевозки габаритных грузов, что позволит увеличить налоговые отчисления в бюджет государства.

Внесенный в Госдуму документ предлагает ввести официальный аукцион, на котором будут разыгрываться красивые автомобильные номера.

Поделиться