Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Минобороны: военные санатории станут альтернативой отдыху за рубежом

Минобороны: военные санатории станут альтернативой отдыху за рубежом

03.01.2016

Минобороны: военные санатории станут альтернативой отдыху за рубежомПосле отмены полетов в Египет и Турцию вырос спрос на отдых в ведомственных санаториях Министерства обороны РФ. Об этом в эфире "РСН" сообщил Дмитрий Тришкин, глава управления по санаторно-курортному обеспечению МО.

По словам Тришкина, оборонное ведомство в декабре начало продажу санаторных путевок на 2016 год. Только за месяц было оформлено более 70 тысяч заявок на лечение в этом году. В целом на календарный год выделяется 250 тысяч путевок, то есть уже выполнено 28% годового объема продаж. Минобороны прогнозирует огромный спрос на оздоровление в военных санаториях. Отдых в ведомственных здравницах может стать альтернативой отдыху на зарубежных курортах, уверен чиновник.

Тришкин сообщил, что число желающих отдохнуть в санаториях Минобороны резко выросло после отмены полетов на курорты Египта и Турции. Это ощущается по активности россиян, которые изъявили желание провести будущий летний отдых в военных здравницах. В оборонное ведомство поступило большое количество обращений граждан с просьбами о предоставлении путевок, рассказал представитель МО.

Начальник управления Минобороны сообщил, что спрос на лечение и отдых в военных санаториях растет уже на протяжении последних полутора лет. Сегодня есть много желающих пройти курс оздоровления и в зимний период, отметил Тришкин.

Запрет на полеты в Египет и Турцию был введен после трагических инцидентов с российскими самолетами в небе над этими странами.

Поделиться