Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Калининградскую область протянут газопровод

В Калининградскую область протянут газопровод

30.12.2015

В Калининградскую область протянут газопроводВ России должны до конца 2017-го года построить новый магистральный газопровод в Калининградскую область, который позволит полностью обеспечить российский анклав «голубым топливом».

Соответствующее распоряжение правительству дал его глава Дмитрий Медведев. Оно уже обнародовано на правительственном сайте.

Соответствующие изменения должны быть введены в схемы территориального планирования. Известно, что маршрут трубопровода до местного подземного хранилища частично будет проходить по дну моря, выступая в качестве отдельной ветки маршрута (ответвление) Вильнюс – Калининград.

Новый трубопровод одновременно является одним из этапов проведения комплексной модернизации всей газотранспортной системы на Северо-западе России, которая должна быть проведена в несколько этапов.

Модернизация должна быть проведена и на объектах газотранспортной инфраструктуры на территории Рязанской области. Делается это с целью обеспечить возможность ежесуточной выборки с Увязовского и Касимовского газохранилищ до 183 миллионов кубометров природного газа.

В пояснении к документам говорится, что модернизация существующей инфраструктуры отечественной газотранспортной системы обеспечит повышенную надежность, улучшенную безопасность и большие магистральные транспортные возможности.

В какую сумму обойдется подобное строительство, и кто будет выступать в качестве исполнителя, не сообщается.

Поделиться