Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Lada Vesta приедет в полицию

Lada Vesta приедет в полицию

29.12.2015

Lada Vesta приедут в полициюРоссийские полицейские в перспективе получат на вооружение новые отечественные автомобили Lada Vesta. Первые экземпляры авто уже переданы для тестовой эксплуатации в подразделения ГИБДД Удмуртии. По ее результатам в автомобиль могут быть внесены какие-то улучшения и доработки.

Машины подготовили на заводе «ИжАвто», при этом отличаются они традиционной окраской, наличием проблесковых маячков и дополнительным оборудованием связи в салоне. Созданы полицейские авто на базе комплектации Comfort, предлагающей наличие кондиционера, подушек безопасности, системы ABS, подогрева зеркал, электрических стеклоподъемников и так далее.

Стоит также отметить, что «АВТОВАЗ» начал на прошедших выходных продажи Lada Vesta в исполнении Classic. Данная версия отличается минимальной ценой и оценивается в 514 тысяч рублей. Данный автомобиль используется 106-сильный 1,6-литровый мотор, работающий вместе с механической трансмиссией.

Автомобиль в такой комплектации имеет ABS и систему ЭРА-ГЛОНАСС, позволяющую автоматически вызвать экстренные службы на место дорожного происшествия. Вот только приобрести подобные машины довольно проблематично, так как их выпускается пока ограниченное количество.

Напомним, что продажи в нашей стране Lada Vesta длятся с конца ноября, при этом уже за первые 24 часа в стране продали около 1 тысяч подобных автомобилей, и получив в 1,5 раза больше заказов от покупателей.

Поделиться