Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Лучшие регионы получат государственную помощь

Лучшие регионы получат государственную помощь

29.12.2015

Лучшие регионы получат государственную помощьРоссийское правительство приняло решение поддержать финансово два десятка российских регионов, продемонстрировавших лучшие показатели в сфере социального и экономического развития.

Предполагается, что бюджетные средства регионы смогут потратить на улучшение условий ведения малого предпринимательства, снизить количество безработных, привлечь дополнительные инвестиции в экономику и так далее. Постановление об этом уже подписано премьером Дмитрием Медведевым.

Эксперты отмечают, что одним из основных факторов оценки эффективности подобной деятельности должны стать, во-первых, адресность оказываемой социальной помощи, а также уровень качества услуг социального характера, предоставляемых населению. В последнее время социальные услуги начали предоставлять и различные частные организации, что положительно сказывается на качестве за счет появления здоровой конкуренции.

Что касается экономических аспектов деятельности, то здесь эксперты говорят о массе критериев, включая привлечение инвестиций, поддержку бизнеса и так далее.

Одновременно с этим в правительстве подписали документ, предусматривающий увеличение размеров бюджетного кредитования регионам дополнительно на 2 миллиарда рублей.

Делается это с целью обеспечения бюджетов субъектов. Напомним, что всего в этом году на кредитование регионов государство перечислило 310 миллиардов рублей, из которых 30 миллиардов были добавлены в последний месяц.

Поделиться