Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Калуге появится новый институт

В Калуге появится новый институт

29.12.2015

В Калуге появится новый институтВ Калуге в ближайшем будущем появится новый ВУЗ, специализирующийся на подготовке специалистов в сфере культуры. Основой для института станет местный университет.

Перед учебным заведением будет поставлена задача обеспечить регион квалифицированными кадрами. В настоящее время Калужская область испытывает дефицит работников культуры. Все желающие получить образование по данному направлению уезжают на учебу в другие города, при этом значительная часть студентов домой уже не возвращается.

Первоначально при университете появится два новых факультета, структурно входящих в состав Института социальных отношений. О сроках выделения их в отдельный Вуз пока ничего не говорится. Ректорат университета рассчитывает, что уже к следующему учебному году будет произведен набор студентов по новым программам.

Планируется, что получить образование можно будет не только на очной форме, но и заочно. При этом именно второй вариант должен стать наиболее востребованным, в частности среди местных выпускников профильных колледжей. О количестве мест на факультетах пока в ВУЗе ничего конкретного сказать не могут.

Предположительно новыми специальностями станут менеджмент в сфере культуры и организация (режиссура) массовых мероприятий. В будущем могут появиться и профессиональные библиотекари.

С целью оптимизировать выбор специальностей работа ведется с колледжами культуры на территории области, так как они обдают значительным опытом.

Поделиться