Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Песков: РФ подготовит меры в ответ на расширение санкционного списка США

Песков: РФ подготовит меры в ответ на расширение санкционного списка США

23.12.2015

Песков: РФ подготовит меры в ответ на расширение санкционного списка СШАРасширение Соединенными Штатами Америки санкционного списка вызвало в Кремле значительное сожаление.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации проинформировал, что поступок американских властей не соответствует здравому смыслу. Эти нелогичные действия становятся большим препятствием на пути взаимодействия и наращивания сотрудничества, сказал Песков.

По мнению пресс-секретаря, США просто ликвидируют межгосударственные отношения. Песков сказал, что этот факт является продолжением недружественного курса в отношении России. Этот курс грозит разрушением двусторонних отношений между государствами, добавил Дмитрий Сергеевич.

Песков заявил, что после введения дополнительных санкций Россия будет вынуждена ввести меры ответного характера. Но он не назвал предполагаемую дату ввода в действие решения о контрмерах.

22 декабря 2015 г. Министерство финансов Соединенных Штатов Америки расширило санкционный перечень, в который внесены фамилии физических лиц и наименования субъектов хозяйственной деятельности из России. Причиной этих действий послужила обстановка на Украине.

Поделиться