Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Выступление Путина вызвало интерес в интернете

Выступление Путина вызвало интерес в интернете

21.12.2015

Выступление Путина вызвало интерес в интернетеСпециалисты компании «Яндекс» отметили высокий интерес российских пользователей интернета к традиционному выступлению Владимира Путина.

Всего за два дня 17 и 18 в поисковой конторе сервиса зафиксировано в общей сложности около 1,3 миллионов запросов. Для сравнения, запросов по поводу выхода в прокат новой серии «Звездные войны» оказалось в 5 раз меньше. За тот же период поисковик зафиксировал около 270 тысяч упоминаний о кинокартине.

Если же говорить о периоде проведения пресс-конференции, то преимущество в количество запросов было еще больше, и составляло 30 к 1. Что касается просмотра, то телевизионная трансляцию выступления президента 17-го числа посмотрело около 1,7 миллионов человек, что почти в три раза превзошло количество посетителей кинотеатров на премьере ожидаемого экшна (около 650 тысяч зрителей).

Между тем, последняя серия «Звездные войны» оказалась одной из наиболее кассовых картин в истории отечественного кинопроката, собрав в течение дня 198 миллионов рублей. По этому показателю фильм не смог обогнать только третью часть «Железного человека» и мультфильм «Миньоны», которые за дебютный день показа смогли заработать соответственно 256,4 и 214,6 миллионов рублей.

В пятерке наиболее кассовых фильмов первого дня находятся также «Форсаж» (седьмая часть) и «Джон Картер». Данные фильмы смогли за сутки собрать в России 195,3 и 182,1 миллиона рублей.

Поделиться