Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Улюкаев выступает за установление порога беспошлинной интернет-торговли в размере до 500 евро

Улюкаев выступает за установление порога беспошлинной интернет-торговли в размере до 500 евро

17.12.2015

Улюкаев выступает за установление порога беспошлинной интернет-торговли в размере до 500 евроГлава МЭР уверен, что не стоит уменьшать значение лимита до более низкого предела.

Руководитель Минэкономразвития Российской Федерации Алексей Улюкаев высказал свою точку зрения относительно реформы системы обложения пошлинами приобретенных товаров в зарубежных онлайн-магазинах. Министр убежден, что устанавливать пошлины на покупки стоимостью до 500 евро нецелесообразно и даже опасно. По этой причине он поддерживает предложение уменьшить порог торговли через интернет без взимания пошлин до 500 евро. Сейчас этот показатель равняется 1000 евро.

Руководителя МЭР сказал, что необходимо проанализировать уровень порога в 500 евро. О таком уровне был предварительный договор, а позже - смотреть на результаты и оценивать их. Он подчеркнул, что уменьшение до более маленькой суммы может стать опасным прецедентом.

Ранее многие СМИ сообщили, что существует большая вероятность введения новых пошлин и сборов в России на покупки в онлайн-магазинах за пределами нашей страны. Одним из предлагаемых вариантов была установка пошлины на приобретенные товары таможенной стоимостью больше 150 евро и массой 10 килограммов и выше.

Поделиться