Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия за систему международного регулирования в интернете

Россия за систему международного регулирования в интернете

17.12.2015

Россия за систему международного регулирования в интернетеРоссийский премьер Дмитрий Медведев подтвердил заинтересованность нашей страны в создании международной организации, которая займется вопросами регулирования деятельности в интернете. Данное заявление он сделал во время открывшейся Всемирной конференции по вопросам управления интернетом.

Медведев заявил, что российская сторона поддерживает глобализацию управления интернетом и создание общих стандартов поведения. В качестве основы для создания подобного органа может выступить Международный союз электросвязи и крупные институты, например, ООН.

В будущем подобная отраслевая организация могла бы получить возможности разработки правовых норм, направленных на управление интернетом. Кроме того, она могла бы взять на себя координационные функции.

Премьер подчеркнул, что наша страна выступает за равноправие всех государств в сфере регулирования интернета и возможность самостоятельно регулировать собственное законодательство в сфере использования интернет пространства. Никакая из стран при этом не должна иметь возможности самостоятельного мирового регулирования.

Медведев признал, что сегодня существует потребность в создании универсальных правил поведения, которыми бы могли пользоваться все без исключения государства, при этом основная сложность подобной работы заключается в новизне такого объекта как интернет для мирового института права.

Поделиться