Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "ВИМ-Авиа" свяжет Москву и Владивосток

"ВИМ-Авиа" свяжет Москву и Владивосток

09.12.2015

ВИМ-Авиа свяжет Москву и ВладивостокРоссийская компания «ВИМ-Авиа» с начала декабря начала осуществлять регулярные полеты на маршруте между Владивостоком и Москвой (Домодедово).

Полеты осуществляются трижды в неделю и призваны снизить уровень напряженности на операционном направлении после прекращения деятельности компании «Трансаэро», одного из крупнейших авиаперевозчиков в стране.

Минимальная цена билета в оба конца составляет немногим больше 23 тысяч рублей, при этом на маршруте работают лайнеры Боинг-757-200, способны за один раз перевозить до 220 пассажиров. Во Владивостокском аэропорту отмечают, что направление на Москву самое популярное на Дальнем Востоке.

За счет появления нового перевозчика существенно увеличивается пропуская способность направления, появляется возможность обеспечить приемлемую стоимость. В общей сложности теперь еженедельная интенсивность полетов в Москву составляет 20 рейсов.

Напомним, что ранее для решения транспортной проблемы к перевозкам подключилась компания UTair, первые вылеты оператор начал осуществлять с 16-го ноября, а «Аэрофлот» принял решение задействовать более вместительные воздушные суда, позволяющие за раз переводить на 100 пассажиров больше.

Стоит напомнить, что компания «Трансаэро» прекратила работу с 26-го октября нынешнего года. Возвратом средств клиентам по билетам занимается «Аэрофлот», который операционно управлял обанкротившимся перевозчиком.

Поделиться