Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Яндекс" назвал самые популярные запросы

"Яндекс" назвал самые популярные запросы

09.12.2015

Яндекс назвал самые популярные запросыКомпания «Яндекс» обнародовала перечень наиболее популярных запросов в своей поисковой системе. Больше всего люди интересовались катастрофой российского авиалайнера над Синаем, военными действиями в Сирии и майским парадом Победы.

Немного уступили лидирующей тройке по популярности запросы, связанные с речью Владимира Путина в ООН, уничтожением российского Су-24 в Сирии и терактами в Париже. В числе спортивных мероприятий, пользовавшихся наибольшим спросом у россиян, оказались российское первенство по футболу, биатлонные соревнования и хоккейный матч Канада – Россия, в финале мирового первенства.

В разделе кино самым популярным в интернете оказался фильм «50 оттенков серого». Несколько меньше оказался спрос на последние серии «Форсажа» и «Мстителей», а также мультфильм «Миньоны». Среди сериалов больше всего люди искали информацию о сериалах «Молодежка» и «Сладкая жизнь» на СТС и ТНТ соответственно. Популярными сериалами оказались также «Кухня», «Измены» и «Метод».

В разделе телешоу лучшим оказался канал ТНТ с передачами «Битва экстрасенсов», «Холостяк» и «Голос». Если брать конкретных людей из мира шоубизнеса, то пользователи поисковой системы «Яндекс» больше всего интересовались информацией о смерти Жанны Фриске и певице Полине Гагариной, успешно выступившей в Австрии на Евровидении.

Интерес пользователей интернета вызывала также смерть политика Бориса Немцова и украинского журналиста Олега Бузины.

Поделиться