Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости История козла Тимура и тигра Амура продолжается

История козла Тимура и тигра Амура продолжается

04.12.2015

История козла Тимура и тигра  Амура продолжаетсяВ Приморье в местном сафари-парке продолжает необыкновенная история дружбы козла по кличке Тимур с тигром Амуром. Животные не просто подружились, а большую часть времени проводят вместе. Причем козел даже на ночь не возвращается в свой вольер, а спит рядом с тигром.

В результате сотрудники зоопарка решили учесть пожелания питомца и организовали для Тимура спальное место в одной клетке с тигром. Сотрудники сафари-парка сделали толстый деревянный настил и прикрыли его навесом. За счет того, что она располагается в распадке, животные надежно защищены от ветра и не испытывают дискомфорта.

Руководитель парка Дмитрий Мезенцев сообщил прессе, что сотрудники продолжают наблюдение за необычным поведением питомцев, проводящих вместе большую часть времени. В ближайшее время планируется распространить новые видеозаписи необычной дружбы тигра и козла.

Самое любопытное в ситуации то, что изначально козел появился на одной территории с тигром в качестве жертвы, благо периодически Амура подобным образом подкармливали козлятиной и крольчатиной. Тем не менее, тигр не только не стал убивать свою жертву, продемонстрировавшую немало смелости, но и подружился с ней.

Работники отмечают, что для козла Тимура тигр стал вожаком, причем последний даже обучает своего травоядного друга особенностям охоты.

История Тимура и Амура серьезно подняла популярность дальневосточного сафари-парка. Многие люди приезжают посмотреть на необычную парочку, а в интернете есть масса заметок на эту тему.

Поделиться